боли в области сердца

боли области сердца связанные с заболеваниями позвоночника, межреберная невралгия, торакалгия, боль в межлопаточной области
жанна

боли в области сердца

Сообщение жанна » 07 фев 2016, 09:50

У меня постоянные боли боли между лопатками жгущего характера. Иногда простреливает в облась сердца. Дважды на скорой увозили с подозрением на инфаркт миокарда. В больнице ничего не подтверждалось. Кардиологи советуют обращаться к неврологам. В 2000г была операция секторальная резекция молочной железы. Можете ли вы мне помочь или посоветуйте куда я могу обратиться.

Доктор Корнилова Л.Е.

Re: боли в области сердца

Сообщение Доктор Корнилова Л.Е. » 13 мар 2016, 09:26

Если кардиологи исключили заболевание сердца, то вероятно, в развитии боли между лопатками и в области сердца играет роль дорсопатия. Необходимо осмотреть Вас, а так же изучить рентгенограммы грудного отдела позвоночника и МРТ грудного отдела позвоночника. Это позволит уточнить клинический диагноз. Причинами боли между лопатками могут быть различные заболевания: болезнь Бехтерева, болезнь Форестье, болезнь Шейермана-Мау, остеохондроз позвоночника. остеопороз позвоночника, перелом позвоночника, метастатический процесс в позвоночнике, асеептический спондилит, септический спондилит и др.
Приезжайте. постараемся помочь.

Тема поднималась пользователем Anonymous 13 мар 2016, 09:26.

Вернуться в «Боли в грудном отделе позвоночника»