Боли в спине

включая «радикулит», люмбалгию, ишиас, боль при остеохондрозе позвоночника, боль при грыжах межпозвонковых дисков, воспаление седалищного нерва, синдром грушевидной мышцы
Ульяна

Боли в спине

Сообщение Ульяна » 04 фев 2016, 08:17

Женщина 75 лет. Появились нестерпимые боли в пояснично-крестцовом отделе, боль отдается в левой ноге (от бедра до стопы). Боль усиливается к ночи и не проходит даже при полном покое. Комп. томография поясничного отдела показала грыжу всех дисков, КТ признаки клиновидной деформацию и L1 и антилистез L4 позвонков. Принимает найз 2 раза и мидокалм 3 раа в день. Помогает очень слабо. Можете Вы помочь снять боли?

Зайцева в.п.

Re: Боли в спине

Сообщение Зайцева в.п. » 07 фев 2016, 08:10

у меня тоже листез и грыжи поясничных позвонков. Боли были такие, что жила года три только стоя. Случайно нашла клинику боли профессора Сокова Е.Л. Мне помогли очень хорошо. Боли уменьшились, я могу сидеть, уже полгода занимаюсь гимнастикой. Хотя невролог поликлиники направлял к нейрохирургу. Рекомендую эту клинику, спасибо всем врачам.

Врач

Сообщение Врач » 07 фев 2016, 08:15

Ульяна писал(а):Женщина 75 лет. Появились нестерпимые боли в пояснично-крестцовом отделе, боль отдается в левой ноге (от бедра до стопы). Боль усиливается к ночи и не проходит даже при полном покое. Комп. томография поясничного отдела показала грыжу всех дисков, КТ признаки клиновидной деформацию и L1 и антилистез L4 позвонков. Принимает найз 2 раза и мидокалм 3 раа в день. Помогает очень слабо. Можете Вы помочь снять боли?

Клиновидная деформация-это перелом позвонка. Необходимо уточнить давность этого перелома. Если свежий- то болеть будет долго. Необходим корсет и им мобилизация.

Доктор Корнилова Л.Е.

Сообщение Доктор Корнилова Л.Е. » 10 фев 2016, 09:19

При возникновении болей в области старого перелома, при отсутствии на МРТ реактивных изменений показаны также ортопедические мероприятия - ношение корсета, физиотерапия, акупунктура, лечебные блокады. При наличии системного остеопороза- обследование у эндокринолога и денситометрия.

профессор Соков Е.Л.

Сообщение профессор Соков Е.Л. » 13 мар 2016, 09:22

Приезжайте, постараемся Вам помочь.

JessicaTync

Боли в спине

Сообщение JessicaTync » 20 мар 2016, 12:17

От боли в спине меня спасла только лазеротерапия - мне врач ее назначил, невролог. А так самолечением я бы не занималась. Идите к профессионалу, чтобы не навредить себе еще больше.

Доктор Корнилова Л.Е.

Сообщение Доктор Корнилова Л.Е. » 21 мар 2016, 07:21

JessicaTync писал(а):От боли в спине меня спасла только лазеротерапия - мне врач ее назначил, невролог. А так самолечением я бы не занималась. Идите к профессионалу, чтобы не навредить себе еще больше.

Уважаемая JessicaTync, Вы совершенно правы, что боли в спине должен лечить только высокий профессионал. Причина болей в спине может быть совершенно различной от камней в почках до психогенного болевого синдрома. Вы не пишите. какой клинический диагноз был Вам установлен. что выявлялось на снимках и др...То что врач разобрался в диагнозе и назначил вам правильное и эффективное лечение - это очень хорошо.
Показания для применения лазеротерапии следующие:
1. Острые и хронические воспалительные процессы (неспецифические и специфические) различной локализации.
2. Сепсис.
3. Воспалительные (инфекционные) осложнения после операций, травм и различных заболеваниях.
4. Отравления (экзотоксикозы) и эндотоксикозы при различных заболеваниях (при эндотоксикозах в стадиях субкомпенсации и декомпенсации обязательно в сочетании с методами экстракорпоральной гемокоррекции).
5. Тромбоблитерирующие заболевания артерий конечностей (облитерирующий атеросклероз, облитерирующий эндартериит в I-III стадиях заболеваний).
6. Острые и хронические тромбофлебиты и флеботромбозы различной локализации.
7. Хроническая ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярная недостаточность.
8. Заболевания лимфатических сосудов (приобретенный лимфостаз).
9. Иммунодефицитные состояния при различных заболеваниях, оперативных вмешательствах, травмах, СПИДе.
10. Аутоиммунные заболевания (бронхиальная астма, тиреоидит Хашимото, тиреотоксикоз, первичная микседема, ревматоидный артрит, неспецифический язвенный колит и др.), сывороточная болезнь, лекарственная аллергия и другие виды аллергических состояний.
11. Острый и хронический панкреатит (для снижения протеолитической и липолитической активности крови.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуоденит.
12. Дерматозы, псориаз, нейродермит.
13. Сахарный диабет, синдром склерокистозных яичников.
14. Ожоговая болезнь.
15. Трофические язвы, замедленные заживления ран и консолидация переломов.
16. Вирусные гепатиты, герпес, микоплазмоз, хламидиоз, кандидоз.

Марк

Сообщение Марк » 25 мар 2016, 12:06

Какие дополнительные обследования можно провести в вашей клинике?

доктор Нестеров А.И.

Сообщение доктор Нестеров А.И. » 29 мар 2016, 06:28

Марк писал(а):Какие дополнительные обследования можно провести в вашей клинике?

Полный перечень дополнительных обследований, проводимых у нас, и цены на них можно посмотреть по следующей ссылке: http://www.pain-clinic.ru/prise.php

Вернуться в «Боли в пояснице»