менструальная мигрень

а так же кластерная головная боль, головная боль по типу обруча, боль в затылке
Мария

менструальная мигрень

Сообщение Мария » 24 окт 2017, 12:08

Добрый день Людмила Евгеньевна. мне 40 лет.Приступы мигрени давно лет 10, принимаю триптаны, с годами частота приступов становится больше и таблетки стали хуже действовать.Один раз пробовала лечение: вазобрал, мексидол. Не помогло.Сейчас частота приступов до 10 раз в месяц.Я подозреваю что у меня менструальная мигрень.Сил уже нет терпеть эту боль, никакой жизни.Хочу попробовать сделать блокаду в вашей клинике. Живу в Тульской области.Хочу уточнить про анализы: 1.Если я правильно поняла, можно приехать со своими анализами? 2. МРТ головного мозга какого срока давности? 3. УЗДГ сосудов и ЭЭГ или цифровая рентгенография шейного отдела позвоночника?4.По ценам - приём + блокада или что-то ещё? Буду ждать Вашего ответа.Спасибо.

Доктор Корнилова Л.Е.

Re: менструальная мигрень

Сообщение Доктор Корнилова Л.Е. » 18 май 2018, 05:55

Добрый день Мария! Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Вы можете приехать со своими анализами и обследованиями, мы их оценим, если что то требуется еще - назначим дообследование
2. Обычно срок годности МРТ - 1 год, но если были изменения в течении заболевания, т.е. головная боль усилилась или стала беспокоить чаще - то МРТ лучше переделать. И еще, мощность томографа должна быть не менее 1,5 тесла, а результаты МРТ должны включать заключение, снимки и диск.
3. Действительно, при головной боли из дополнительных методов обследования, кроме МРТ, лучше провести УЗДГ магистральных сосудов головы и шеи. Это позволит более точно определить диагноз и тактику Вашего лечения.
4. Стоимость моей консультации - 3000 руб., блокады при головной боли на данный момент стоят 7000 руб. Кроме этого перед процедурой мы проводим пробу на аллергическую реакцию на анестетик (лидокаин или новокаин), это обязательно и проводится для Вашей же безопасности, она стоит 250 руб. Если больше не требуется никаких дополнительных обследований - это все.

Вернуться в «Головные боли, Мигрень»