Боль в паху и гениталиях

Татьяна Н

Боль в паху и гениталиях

Сообщение Татьяна Н » 23 мар 2016, 10:59

Здравствуйте. Зовут меня Татьяна H. мне 64 года. Меня мучает постоянная ноющая глубокая тупая боль (как жжение) в левом паху, далее боль переходит к задней поверхности половой губы слева и в левую внутреннюю половину ягодицы, ближе к заднему проходу, все время хочется помочиться, тянет в половых губах, хотя мочи очень мало, терплю, отвлекаюсь, а после мочеиспускания или опорожнения боль усиливается, иногда как щеткой по левой внутренней стороне половой губы и паха. Иногда боль в лобковой части к нижней части левой половой губы. Когда боль иногда утихает, то в туалет хожу реже. Сидя, тянет в туалет реже, при движении и физических нагрузок – чаще. Пальцами боль не ощущается. Прошла гинеколога, урологов. Проктолога(в сентябре 2011). В 2001 в сентябре делала операцию миомы матки (удалили матку, яичники оставили), а через полгода пошла на массаж спины (делал и иголки) , на 3-й день почувствовала неприятное ощущение в уретре, а через 2 дня сильный приступ (жжение во влагалище, все время тянет в туалет, после потуги сильные вытягивающие боли во влагалище) Я обратилась к урологам, чего-то лечили: ставили диагноз- гиперактивный мочевой пузырь, потом хронический цистит (пила и антибиотики и делали инстеляцию препаратами, проколола лонгидазо, потом отправили к неврологам и т.д.) - невралгия или поражение бедренно-полового нерва. Делала мануальную терапию и иглорефлексотерапию позвоночника (прошло жжение в половой губе). Делала внутривлагалищный массаж более 40 сеансов (2010 году). Обратилась к нейрохирургу (30.10.2011г.), сделал эпидуральную блокаду на уровне S1- S3, удалять кисту или нет. Блокада боль не сняла. С 2003 года делаю МРТ. динамики не наблюдается, последнее МРТ январь 2009 г. Выписка: Исследование проведено в режимах Т2-FSE и Т1- SE последовательности в сагиттальной и аксиальной проекциях с толщиной среза 4 и 5 мм. высота тел позвоночников изученного сегмента не снижена; костная структура не перестроена; формирующие остеофиты передних и задних углов тел позвоночников. МР-сигнал от структуры дисков L4- S1 снижен на Т2 ВИ за счет дегидратации. В сегментах: L4-L5определяется центральная, правосторонняя грыжа дисков до 0,4 см с сужением правого латерального канал и воздействием на спинальный корешок. L5-S1- циркулярная грыжа диска до 0,5 см с деформацией дурального мешка. На уровне S1 в сакральном канале образование синовиальной кисты размером 2,6*2,7*3,2. Образование располагается срединой с небольшой летаризацией влево. Я прошла большой путь, Можно ли мне помочь или все бессмысленно, прошу дать ответ любой или подскажите к кому и куда обратиться.

Доктор Корнилова Л.Е.

Re: Боль в паху и гениталиях

Сообщение Доктор Корнилова Л.Е. » 23 мар 2016, 11:02

Уважаемая Татьяна, для принятия какого-то решения или совета, необходима очная консультация, это возможно и в нашей клинике. Для этого необходимо предварительно позвонить по телефону 8(499) 1359182. Пациентов, имеющих жалобы, похожие на Ваши очень много, многим нам удалось помочь.

Вернуться в «Тазовые боли, боли в области копчика»